В ТЕМУ НЕДЕЛИ: В Воронеже дорожники не успевают к юбилею с ремонтом улицы Кольцовской

В ТЕМУ НЕДЕЛИ: В Воронеже дорожники не успевают к юбилею с ремонтом улицы Кольцовской
Мэрия обвиняет в срыве сроков недобросовестного подрядчика

Главная интрига лета — успеют ли дорожники отремонтировать воронежские улицы к юбилею города, похоже, близится к развязке. Сегодня, 22 августа, на «оперативке» в облправительсве мэр Воронежа Сергей Колиух заявил о том, что в настоящий момент работы на Кольцовском бульваре выполнены меньше, чем на четверть — на 22%.

По словам воронежского мэра, в срыве сроков виновата компания «РКУ-строй», занимающаяся расширением проезжей части. «Уже очевидно, что подрядчик не укладывается в заявленные сроки и срывает график работ других подрядчиков, которые не могут завершить укладку тротуарной плитки, пока не будут выполнены работы по расширению проезжей части», — сообщил Сергей Колиух. Он отметил, что недобросовестному подрядчику уже направили претензию, и мэрия готова подключить к работе другие компании.

Отметим, что в минувшую субботу, 20 августа, губернатор Алексей Гордеев и мэр Воронежа Сергей Колиух проинспектировали ход работ по подготовке ко Дню города на Каменном мосту, Адмиралтейской площади и набережной им. Массалитинова, а также оценили темп работ по благоустройству парка «Алые паруса».

Как сообщили в облправительстве, все намеченные работы ведутся в плановом режиме. На Каменном мосту уже в ближайшее время начнется благоустройство прилегающей территории,  а на набережной  Массалитинова к 25 августа дорожники уложат верхний слой асфальта по всей ее протяженности. К 1 сентября там будет нанесена разметка, установлены барьерные ограждения и освещение.

В парке «Алые паруса» сейчас трудятся более 200 человек и работает порядка 100 единиц техники — здесь делается все, чтобы отдыхать было удобно самым разным жителям города: и пожилым, и молодежи, и мамам с маленькими детьми, и людям с ограниченными физическими возможностями. В «Алых парусах» построены спортивные и игровые площадки, первая в Воронеже специально оборудованная площадка для выгула и дрессуры собак, газоны, на которых горожане смогут устроить пикники, зеленый театр, танцплощадка, обустроенные пандусы для инвалидных и детских колясок, площадки для отдыха детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.