ТИК Советского района будет организатором довыборов в Воронежскую городскую Думу

ТИК Советского района будет организатором довыборов в Воронежскую городскую Думу

На нее возложат полномочия 9 окружной комиссии по выборам депутатов Воронежской городской Думы

В связи с изменением федерального законодательства избирательная комиссия городского округа города Воронеж прекращает свою деятельность и не может быть комиссией, проводящей выборы. Дополнительные выборы по 9 одномандатному округу должны пройти в единый день голосования – 11 сентября 2022 года. 8 июня Воронежская городская Дума на заочном голосовании приняла обращение в избирательную комиссию Воронежской области с предложением о возложении полномочий избиркома гордского округа на одну из территориальных избирательных комиссий, действующих на территории Воронежа.

В дальнейшем процедура назначения выборов выглядит следующим образом: избирательная комиссия Воронежской области принимает решение о возложении полномочий горизбиркома на одну из районных городских ТИК. Эта ТИК в период с 12 по 22 июня должна принять решения о назначении дополнительных выборов в Воронежскую городскую Думу по 9-му одномандатному избирательному округу и о возложении полномочий 9-й окружной комиссии на ТИК Советского района. По данным наших источников, одновременное совмещение ТИКом Советского района не рассматривается. Скорее всего, полномочия городской комиссии будут возложены на ТИК Центрального района.

Издание «Время Воронежа» связалось с председателем ТИКа Советского района.

ТИК Советского района планово готовится к проведению выборов, сообщила Людмила Дорош.

Напомним, недавно определился победитель праймериза у «Единой России». Теперь директор гимназии им. академика Н.Г. Басова Марина Бочарова представит партию на дополнительных выборах депутатов Воронежской городской Думы по одномандатному избирательному округу №9. Возможным кандидатом от КПРФ может стать Сергей Воробьев (директор школы №75), а кандидатом от СРПЗП основатель управляющей компании «Семья» Сергей Титаев. В Телеграм-каналах пишут и о возможном выдвижении некой Маргариты Сазонниковой, якобы как-то связанной с компанией «Молвест» и депутатом Государственной Думы ФС РФ Аркадием Пономаревым.

Автор: Виктория Ненашева

Фото взято из группы ВКонтакте «Территориальная избирательная комиссия Советского района»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.