Избирательная комиссия Воронежской области обнародовала официальные списки первых двух партий на выборах в региональный парламент. Процедуру регистрации прошли списки «Единой России» и ЛДПР, что засвидетельствовано специальными постановлениями избиркома.
В ходе регистрации никаких потерь у первых игроков не произошло. В списке «Единой России» значится 58 кандидатов, которых ведут губернатор Алексей Гордеев, лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов и медик Людмила Ипполитова. В единый областной список ЛДПР вошли 55 человек во главе с Владимиром Жириновским.
Их соперники по кампании - КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Яблоко», «Коммунисты России», «Родина», а также партии «Социальных реформ», «Национальной безопасности» и «Возрождения России» «Великое Отечество» - числятся пока на стадии «заверенных», а не «зарегистрированных» списков. Причем последние шесть из упомянутых партий должны до 7 августа пройти процедуру проверки подписных листов.
В кампании на выборы в Воронежскую гордуму процедуры идут чуть веселее: по данным горизбиркома, здесь официально зарегистрировались пять партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».
Комментарии