Мэр Воронежа переместился на вторую строчку медиарейтинга за апрель

Мэр Воронежа переместился на вторую строчку медиарейтинга за апрель

Вадим Кстенин уступил главе администрации Белгорода Антону Иванову

Мэр Воронежа Вадим Кстенин занял второе место среди первых лиц субъектов ЦФО в рейтинге «Медиалогии» за апрель. Он уступил лишь главе администрации Белгорода Антону Иванову, который улучшил позиции на четыре строчки по сравнению с мартом. В аналогичном исследовании за март Вадим Кстенин был лидером среди коллег по ЦФО.

Эксперты «Медиалогии» отметили сообщения Вадима Кстенина об установке скульптуры украинской бабушки, которая вышла к солдатам ВСУ с флагом Победы. Также воронежский мэр в своем отчете перед депутатами гордумы заявил об устойчивости социально-экономического развития столицы Черноземья в условиях коронавируса, рассказал о благоустройстве 57 дворов и 19 пространств в городе на сумму более 600 млн рублей. СМИ в апреле сообщали и о том, что глава облцентра провел совещание в парке Победы, где будет построен «Музей ВДВ».

В списке первых лиц Черноземья воронежский мэр остается бессменным лидером уже несколько месяцев подряд. Глава Курска Игорь Куцак по сравнению с аналогичным медиарейтингом за март остался на той же позиции, снова заняв седьмое место. Следом расположилась мэр Липецка Евгения Уваркина. Она улучшила результат в апреле, поднявшись с восьмого места на седьмое. В десятку лидеров рейтинга вошел и глава администрации Орла Юрий Парахин. Он поднялся на три места по сравнению с мартовским исследованием. На 15-ом месте оказался в апреле Максим Косенков, глава тамбовской городской администрации. Он укрепил свои позиции в рейтинге.

Отметим, что глава Воронежской городской Думы Владимир Ходырев в новом исследовании занял 21-ую строчку. Этот результат оказался хуже мартовского на три позиции.

«Время Воронежа» отмечало, что Вадим Кстенин неоднократно занимал лидерские позиции. Во втором полугодии 2021 года глава города практически каждый месяц занимал первые строчки медиасписка главных лиц ЦФО. Это поспособствовало тому, что Вадим Кстенин возглавил аналогичный медиарейтинг за 2021 год.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.