Иван Аристов как зеркало воронежской культуры и быта

Иван Аристов как зеркало воронежской культуры и быта
Иван Образцов и Елена Ищенко - лишь карлики, что подняли на плечах гиганта

Когда в околокультурной среде дошло до билетёра самого малопосещаемого воронежского музея, что экс-руководитель областной культуры Елена Ищенко лишилась должности, потому что недостаточно резво претворяла в жизнь рекомендации «Воронежского пульса», интернет-газета «Время Воронежа» решила выяснить, кому  главный по культуре в Воронеже Эдуард Бояков доверит руководство профильным департаментом?

Как мы выяснили у экспертов, главное требование к претенденту заключается в том, чтобы его личностная культура не стесняла его же умение жёстко и оперативно администрировать всех и вся.

Были названы несколько кандидатур, редакция добавила своих и затеяла опрос читателей. В первую голову отметим, что внимание аудитории к исследованию  легко перешагнуло среднюю планку. Обычно в подобных опросах голосуют до 100 человек, здесь же приняли участие 124 читателя. Исходя только из количества - репрезентативная аудитория для выяснения электоральных предпочтений в областном центре.

Примечательно, что обласканный областным правительством председатель правления ВООО «Наше общее дело» Виктор Буздалин,  набрал всего 3 голоса, то есть, за него проголосовало меньше человек, чем обычно сидят за круглым столом «Нашего общего дела».

Заместитель директора департамента Эмилия Сухочева (сейчас исполняющая обязанности руководителя) симпатична в качестве министра культуры 16-ти нашим читателям. Это штат добротного отдела департамента, с которым, мы уверены, Эмилия Александровна  управится без каких-либо трудностей.

Несмотря на то, что редакция честно предупредила, что воронежский издатель, «сталинист» и кутюрье взят был нами только как типаж (у высших менеджеров облправительства  ещё свежи воспоминания о кампании Геннадия Чернушкина, в которой Николай Сапелкин был на первых ролях), за Николая Сергеевича проголосовали 23 человека. Примерно столько же (28 голосов) выбрали кандидата «Кто-то другой», приняв, видимо, это за один из псевдонимов Николая Сапелкина.

Однако даже, если сложить голоса господина Сапелкина и «Кого-то другого» им вместе не переплюнуть абсолютного лидера опроса  - префекта Советского района Ивана Аристова. 54 голоса! Если это не триумф, то, что тогда считать триумфом в нашем губернском городе?

Администратор Иван Аристов – крут, это все знают. Но мало кто (кроме проголосовавших, конечно) в курсе, какой глава Советской управы творческий человек. И искренний. Например, все придумывают клички коллегам, но только Иван Петрович может себе позволить делать это в глаза подчинённым: «Кирпич», «Аферист», «Толстый», «Сынок».

Может Иван Аристов с ходу набросать и нехилый синонимический ряд. Например: «тупая, бездарная бессмысленная речь твоя, она на … никому не нужна, ты бы, твою мать, работала нормально, а не … (глагол в прошедшем времени) тут мозги». И это ещё не самый лучший перл. Просто взяли из наследия префекта, что есть в широком доступе, буквально из современной аудио-библиотеки русского языка.

Короче, поздравляем Ивана Петровича с заслуженной победой и держим за него кулачки (а кулаки он за себя сам подержать в состоянии).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.