Губернатор Воронежской области Александр Гусев в последний месяц ушедшего года утерял влияние

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в последний месяц ушедшего года утерял влияние

Он оказался во второй половине федерального рейтинга

Глава Воронежской области Александр Гусев занял 56-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ за декабрь 2022. Результаты предоставило «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ со «средним влиянием».

По мнению составителей рейтинга, особого внимания стоят визиты Президента РФ Владимира Путина и вероятных поездок первого зампреда Военно-промышленной комиссии Дмитрия Медведева, которые должны посетить несколько ключевых центров производства продукции для военных нужд. Также в поле зрения федерального центра находится защита социальных прав мобилизованных и членов их семей. Помимо этого, исследователи предполагают, что работа с молодежью станет одной из значимых тем в ближайшей перспективе.

Лидерами рейтинга с очень сильным влиянием стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Среди глав регионов Черноземья первое место в рейтинге оказалось у главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он занял 14-ую строчку, улучшив свои показатели по сравнению с ноябрем 2022 года на одну позицию.

В рейтинге с «сильным влиянием» на 23-ой строчке расположился Роман Старовойт, губернатор Курской области. В группе со «средним влиянием» среди глав Черноземья после Александра Гусева расположился глава администрации Тамбовской области Максим Егоров, который занял 58-ую строчку в рейтинге, поднявшись на пять пунктов. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, который занял 72-ую строчку в рейтинге, опустившись с ноября 2022 года на одну позицию. На 85-ом месте губернатор Орловской области Андрей Клычков. В сентябре он был на 83-ей строчке.

Напомним, что губернатор Воронежской области последний раз находился в списке руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием» по итогам октября 2022 года. Тогда он занял 46-е место в рейтинге влиятельности.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.