Экс-сенатор от Воронежской области и почётный доктор ВГУ – кандидат на выборах в Москве и Подмосковье

Глеб Фетисов занимает 55-место в списке Forbes

В пятницу, 14 июня, стало известно о том, бывший сенатор от Воронежской области, почётный доктор ВГУ Глеб Фетисов баллотируется в мэры Москвы. Хотя несколько месяцев назад он выдвинул свою кандидатуру в губернаторы Московской области от партии «Альянс зелёных», председателем которой он является (подробнее >>>). Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

- Москва и Московская область – единственный конгломерат, я считаю, что нужно предложить единую стратегию развития региона, - цитирует «Интерфакс» Глеба Фетисова. – Закон допускает одновременно баллотироваться и в мэры, и в губернаторы.

Экс-сенатор пояснил, что на выборы в Москве он может пойти в качестве самовыдвиженца, а не кандидата от партии. Кроме того, по словам Фетисова, на победу он не рассчитывает, но надеется занять второе или третье место. Подобный шаг поможет его партии на выборах в Мосгордуму, которые запланированы осенью следующего года.

Выборы мэра Москвы и губернатора Подмосковье пройдут одновременно 8 сентября этого года. На сегодняшний день официально не зарегистрирован ни один кандидат.

Отметим, Глеб Фетисов занимает 55-место в списке российского Forbes. Он обладает состоянием в 1,9 миллиарда рублей. Кроме того, он занимает пост председателя совета директоров кредитной организации «Мой банк».

НАША СПРАВКА

Глеб Фетисов был членом совета федерации от Воронежской области с 2001 по 2009 год. Его уход из верхней палаты сопровождался  скандалом: изначально за отзыв сенатора выступили депутаты воронежской облДумы от «Единой России», однако их предложение отклонили. Позднее Фетисов сам добровольно отказался от своих полномочий и возглавил рабочую группу по социально-экономическому развитию и выработке антикризисных мер при президиуме генсовета «Единой России».

После ухода из Совета Федерации Глеб Фетисов был избран членом Общественной палаты. 24 апреля прошлого года он стал председателем партии «Альянс Зелёных – Народная партия».

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.