Депутат от КПРФ из Семилук призвала российских военных-участников спецоперации на Украине сдаться в плен

Депутат от КПРФ из Семилук призвала российских военных-участников спецоперации на Украине сдаться в плен

Члены райсовета направят заявление в правоохранительные органы для оценки действий Нины Беляевой

Депутат от КПРФ Нина Беляева возмутила коллег из Семилукского районного совета призывами сдаваться в плен к российским военным, принимающим участие в спецоперации на территории Украины. Как сообщили «Время Воронежа» в администрации Семилукского района, пользователи социальных сетей начали активно осуждать действия Нины Беляевой и требовать ее исключения из депутатов райсовета. В итоге 20 из 23 депутатов на сессии 22 марта проголосовали за то, чтобы направить заявление в правоохранительные органы для оценки действий Нины Беляевой.

Любопытно, что однопартийцы депутата из КПРФ, входящие в состав райсовета, воздержались от голосования. Причем нашелся среди присутствующих и сторонник антироссийской позиции Беляевой – депутат от ЛДПР Андрей Джоган. Он встал на защиту коллеги по райсовету из КПРФ и попытался сорвать принятие членами совета данного решения, категорически и чрезмерно эмоционально настаивая на рассмотрении этого вопроса в депутатской комиссии по этике.

Из публикации на странице администрации Семилукского района ВКонтакте следует, что Нина Беляева в ответной речи, отрицая официально опубликованные данные о деталях и причинах начала спецоперации, продолжила призывы к российским солдатам нарушить присягу и прекратить участие в военных действиях. За данные действия на сессии 22 марта депутата исключили из комиссии по депутатской этике Совета народных депутатов Семилукского района.

10

Местные жители в соцсетях приняли антироссийское поведение «слуги народа» негативно, заявив, что такой депутат не может присутствовать в райсовете.

56789

Кроме того, в администрацию района поступило обращение на имя главы района, председателя совета депутатов Вячеслава Павляшека, в котором содержалась просьба исключить ее из совета за антинародные высказывания.

4

Отметим, что официальная позиция партии КПРФ, судя по информационным публикациям с сайта, строится на совершенно противоположной позиции.

– Мы считаем действия по денацификации и демилитаризации Украины полностью необходимыми, как срочное хирургическое вмешательство при критической угрозе пациенту, – заявляется на сайте партии.

Первый секретарь партии КПРФ от Воронежской области Андрей Рогатнев прокомментировал изданию «Время Воронежа» ситуацию, образовавшуюся в Семилуках в связи с антироссийскими высказываниями депутата Нины Беляевой. Он пояснил, что 23 марта состоялось заседание бюро Семилукского райкома партии, на котором поставили вопрос об исключении депутата Нины Беляевой из КПРФ за антигосударственную позицию. Соответствующее решение принимало бюро областного комитета заочно.

– Решение принято единогласно. Проект, который был принят вчера, сейчас дорабатывает организационный отдел, и скоро его отправят в Семилуки. Вопрос по назначению нового члена райсовета мы будем проводить через кадровую комиссию. Это, к сожалению, недостатки кадровой комиссии предыдущего периода, – пояснил Андрей Рогатнев.

Добавим, что на 24-ой сессии депутатов райсовета на жалобы коллег касаемо ее резких недопустимых высказываний Нина Беляева пыталась оправдать свое личное мнение, относящееся к антироссийской пропаганде, рассказывая про путь истинного христианина.

– Христианин – это тот, кто следует за Христом. Тот, для кого слово Божье – авторитет, для кого оно выше, чем авторитет Президента – какого-то там главнокомандующего, – заявила депутат.

Между тем, мнение Беляевой является антигосударственной пропагандой.

23

Возможно, к этому имеет отношение еще один интересный факт, опубликованный в издании «Экономика и жизнь». Речь идет о фрагменте переписки Беляевой и украинского политтехнолога Андрея Прокопенко. По данным информресурса, общение между Беляевой и Прокопенко протекало в 2015 году.

1

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Анастасия Борцова

Фото предоставлено администрацией Семилукского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Думаю поганой метлой дело не обойдется ,эту защитницу нацбатов привлекут к уголовной ответственности по соответствующей статье
Если на эту мадам не заведут уголовное дело и не дадут ей реального срока то нет на свете справедливости. Пусть посидит в местах не столь отдалённых,подумает к чему призывает
Гнать таких, а еще неплохо бы оштрафовать и запретить занимать должности в органах власти пожизненно, нельзя таких допускать. ПРЕДАТЕЛЬНИЦА. Мозг видимо отсутствует, т.к она видимо в упор не видела угроз со стороны Украины. Биолаборатории, призывы убивать русских, многое другое, которое терпеть это уже прямая угроза, а особенно наша Воронежская область в непосредственной близости. Возмущению нет предела. Ее бы проверить досконально, может она вообще помогает нашему противнику, да и плюс оскорбление нашего президента, нельзя это оставлять безнаказанно.
В отношении этой особы должно быть заведено уголовное дело. Путь сидит.