ЦИК подвел официальные итоги выборов Президента Российской Федерации

ЦИК подвел официальные итоги выборов Президента Российской Федерации

Владимир Путин победил с результатом в 87,28% голосов

21 марта ЦИК официально подвела итоги выборов Президента Российской Федерации. Глава ЦИК Элла Памфилова озвучила окончательные результаты, которые набрали кандидаты. Владимир Путин победил на выборах с 87,28% голосов. Свой голос за него отдали почти 76,3 млн граждан страны.

Второе место занял кандидат от КПРФ Николай Харитонов - 4,31% и 3,7 млн голосов. Следом за ним расположился кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков с результатом в 3,85% (3,3 млн). На последнем месте - Леонид Слуцкий, кандидат от партии ЛДПР. Его результат составил 3,20% при почти 2,8 млн голосов.

Напомним, что в выборах Президента Российской Федерации в Воронежской области поучаствовало 75,91% избирателей. В 2018 году этот показатель был заметно ниже и составлял 64,56%. В то же время, в самом Воронеже явка "ножками" до избирательных участков, оказалась даже ниже, чем на предыдущих выборах главы государства. Если в 2018 году, чтобы отдать свой голос, на участки пришли 56,37% граждан, то в 2024 в выборах поучаствовали 56,18%. 
Но с учетом тех горожан, кто реализовал свое активное избирательное право с применением системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), результат городской явки составил 62,93% 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.