Жители нескольких сел Семилукского Медвеженского поселения остались без электричества из-за непогоды

Жители нескольких сел Семилукского Медвеженского поселения остались без электричества из-за непогоды

В редакцию «Время Воронежа» поступило несколько жалоб

Жители нескольких сел Медвеженского поселения столкнулись с отключением электричества из-за осадков, которые принес циклон «Эльза» в Воронежскую область. Несколько жалоб поступило в редакцию «Время Воронежа». По сообщениям жителей, в некоторых селах нет света с утра, а часть населенных пунктов оказалась обесточена с прошедшей ночи.

Отметим, что электроэнергию в населенные пункты поставляет филиал «Россети Центр» - «Воронежэнерго».

В правительстве региона отметили, что энергетики компании в данный момент продолжают работы по восстановлению электроснабжения в области. Также там подтвердили, что к 6:00 5 марта в нескольких районах региона зафиксировали рост количества нарушений в электросетях. В том числе, речь идет и о Семилукском районе.

С перебоями в электроснабжении столкнулись и жители Аннинского, Бобровского, Верхнехавского, Новоусманского, Новохоперского, Панинского и Таловского районов.

Восстановлением электричества занимаются 25 бригад энергетиков, в состав которых входит 84 человек. В их работе задействовали 34 единицы техники. При этом социально значимые объекты обеспечены электроэнергией без перебоев.

Напомним, ранее, 4 марта, «Воронежэнерго» перевели в особый режим работы в связи с пришедшим в область циклоном «Эльза». Из-за большого количества мокрого снега, который «накрыл» Воронежскую область, увеличилась нагрузка на провода, а также участились случаи падения деревьев на линии электропередач.

Воронежские СМИ сообщили 5 марта об отключении электричества в микрорайоне Краснолесный в Железнодорожном районе облцентра. Причем в некоторых домах отсутствует и горячее водоснабжение.

В управе Железнодорожного района объяснили, что авария связана с разрывом проводов на линии электропередач. Пока неизвестно, когда в дома вернется свет.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.