В Санкт-Петербурге полиция задержала второго подозреваемого в похищении 330 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на адвоката Кержакова Игоря Решетникова.
- Вторым подозреваемым оказался личный менеджер футболиста Владимир Багаев. Он уже допрошен и сейчас находится в изоляторе временного содержания, - цитирует Российская газета адвоката. - В пятницу в суде будет решаться вопрос об его аресте на два месяца. Предполагаем, что есть ещё минимум один соучастник, который пока не задержан.
Адвокат отметил, что о чистосердечном признании говорить пока нельзя. Между тем полиция целый месяц собирала доказательства причастности Багаева.
Напомним, нападающий «Зенита» Александр Кержаков заявил о пропаже со счёта 330 миллионов рублей в марте прошлого года. Потом выяснилось, что бизнесмен Михаил Сурин уговорил Александра Кержакова финансировать нефтеперерабатывающий завод в Воронежской области. На деле же никакого завода не существовало, и строить его никто не собирался. Полученными деньгами Сурин распорядился по своему усмотрению (подробнее >>>).
История началась в 2011 году. Сначала Кержаков сдружился с бывшим депутатом воронежской областной Думы (IV созыва) Русланом Лесных, который рассказал футболисту о строительстве в Панинском районе нефтеперерабатывающего завода, куда можно было бы выгодно вложить деньги.
Уже в России познакомил Кержакова с Михаилом Суриным, одним из учредителей ООО «Модуль», которое строило завод. При вложении около 100 млн. рублей, Кержакова обещали сделать совладельцем предприятия. В итоге Сурин получил контроль над банковским счетом футболиста.
Бизнесмена задержали 1 апреля этого года в его доме в Воронеже. Сразу после этого его отвезли в Петербург. К вечеру 2 апреля Сурина доставили в Октябрьский районный суд, вместе с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей (подробнее >>>).
Комментарии