Воронежский росгвардеец вытащил из тины неизвестного мужчину

Воронежский росгвардеец вытащил из тины неизвестного мужчину

Офицер спас жизнь потерпевшего с помощью швартовочного каната

Воронежский офицер сохранил жизнь увязшему в трясине незнакомому мужчине. Об этом сообщили в Росгвардии.

Сотрудник Росгвардии, плывя на своей лодке по реке Дон в районе Семилук, обнаружил мужчину, увязшего по грудь в тине рядом с камышами. Незнакомец не подавал никаких признаков жизни. Росгвардеец, пришвартовался у берега и начал вытаскивать из трясины пострадавшего.

– В этот же момент путь перегородила лающая собака, которая не давала продвинуться к мужчине. Мне удалось ее отогнать, после я продвинулся дальше, но сам увяз по пояс в трясине. Вновь выбравшись на берег, отрезал от лодки швартовочный канат, обвязал его вокруг дерева, а затем перетянулся вторым концом плотной веревки. Следующая попытка добраться до потерпевшего была успешной, – вспоминает омоновец.

Омоновцу удалось вытащить пострадавшего на сушу, после чего тот вызвал службу 112. Из-за заросшего берега, сотрудникам скорой помощи и спасателям было сложно пробраться к месту происшествия.

После десяти минут ожидания росгвардейцу поступил звонок из службы спасения, в котором он предложил оператору доставить незнакомца на собственной лодке к удобному и доступному месту для подъезда врачей. В итоге, он самостоятельно привез пострадавшего к Семилукскому пляжу. Он находился в километре от того трясинистого берега. На пляже пострадавшего привели в чувство и передали врачам.

Подробнее о структуре Росгвардии можно прочитать здесь.

Росгвардия (Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации) – это особое подразделение внутренних войск, оно образовалось на основе МВД России, откуда выделили спецотряды быстрого реагирования, управление вневедомственной охраны, внутренние войска МВД и т.д.

ОМОН (отряд мобильного особого назначения) – это специальное подразделение Росгвардии, которое, как правило, решает задачи по обеспечению правопорядка и безопасности. Силовики обладают специальной подготовкой, которая им позволяет работать как на массовых акциях и мероприятиях, так и в «горячих точках» РФ, и в предотвращении массовых беспорядков.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.