Воронежский ФК «Факел» набрал максимум баллов с выездного вояжа

Воронежский ФК «Факел» набрал максимум баллов с выездного вояжа

В последнем матче дружина Олега Василенко переиграла «Нижний Новгород»

Воронежский футбольный клуб «Факел» набрал девять очков с последних трех матчей команды. В последнем матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) подопечные Олега Василенко в гостях переиграли «Нижний Новгород» со счетом 2:1. Забитые мячи на счету Андрея Разборова и Романа Акбашева.

Примечательно, что с момента предновогодней паузы прошло три игры, и все они были сыграны исключительно на выезде. Ранее «Факел» переиграл соперников «Оренбурга» (2:1) и красноярского «Енисея» (3:1). Благодаря этой победе команда предварительно поднялась на 12 место в турнирной таблице. Добавим, что последние сезоны «Факел» занимал места в зоне вылета, однако продолжал участвовать в первенстве ФНЛ из-за проблем других коллективов. Прошлый сезон лига не смогла закончить сезон из-за коронавируса. Все команды, не имеющие проблем с финансированием, сохранили прописку.

Следующий матч дружина Олега Василенко сыграет дома 14 марта против московского ФК «Чертаново». В первом круге первенства ФНЛ «Факел» смог одержать крупную победу в гостях со счетом 3:0.

Напомним, что губернатор Воронежской области Александр Гусев 26 февраля подписал указ о смягчении антиковидных мер. Теперь спортивные арены, театральные залы и концертные площадки для детей можно заполнять на 50% от их вместительности, сообщили в облправительстве.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: ФК «Факел»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.