Воронежские школы попали в рейтинг лучших в стране

Воронежские школы попали в рейтинг лучших в стране

Дипломы также получили 11 местных педагогов

Десять воронежских образовательных учреждений попали в число лучших школ Всероссийских ТОПов. Эксперты отметили высокие результаты в 2014-2015 учебном году. Названия школ, попавших в рейтинг, объявили на торжественной встрече в региональном правительстве. Мероприятие прошло во вторник, 22 декабря.

Так, в список попали семь школ, распложенных в областном центре. Это гимназия имени академика Басова при ВГУ, школа №1, гимназия №9, лицей Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени Киселёва, лицей МОК №2, лицей №6 и школа №57. Также во всероссийских ТОПах оказались Новоусманский лицей, Шишовская СОШ в Бобровском районе и Тресвятская школа в Новоусманском.

На встрече также объявили победителей региональных конкурсов  «Школа – лидер образования Воронежской области» и «Учитель-методист». Дипломы и грамоты департамента образования, науки и молодёжной политики вручили 11 педагогам. Поощрением для них стал повышающий коэффициент 1,8 при расчёте должностного оклада.

 В конкурсе школ-лидеров отметили 47 образовательных учреждений региона. Им присвоили статус инновационных площадок, а также пообещали финансовую поддержку в виде повышающего коэффициента 1,10 к субвенции. В течение трёх лет эти школы будут разрабатывать образовательные модели, направленные на повышения качества обучения. Это приоритетные модели как для Воронежской области, так и для страны в целом.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.