Водитель, устроивший массовое ДТП на выделенной полосе, избежал
наказания

Водитель, устроивший массовое ДТП на выделенной полосе, избежал наказания

В ДТП пострадали пять человек, у одного из которых сломан позвоночник

В Воронеже сотрудники полиции прекратили дело против водителя, который решив объехать других участников дорожного движения на Чернавском мосту, по полосе, предназначенной для маршрутных автобусов, спровоцировал  ДТП, столкнулся с несколькими автомобилями, в которых пострадало 5  человек, у одного из которых диагностировали перелом позвоночника. Об этом следует из постановления, которое есть в распоряжении редакции.

Авария произошла  24 мая в 08:45. А уже 15 июля 2022 года капитан полиции Барсукова С.Г. посчитала, что водитель ВАЗа Эрик Багдасарян двигаясь по Чернавскому мосту несмотря на то, что «не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства,  двигался со скоростью, которая не позволила ему в момент обнаружения опасности  для движения снизить скорость, вплоть до полной остановки, а также выехавший на полосу, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств» ПДД РФ не нарушал и ни в чем не виноват! Мол, парень герой, ДТП предотвращал, которое также сам спровоцировал превышением скорости.

Источник издания отметил, что из-за этого решения получившие травмы люди, а также  пострадавшие владельцы автомобилей, получат теперь 50% от причитающихся выплат по ОСАГО. Но это еще не все! Получит страховую выплату и сам Эрик Багдасарян, так как в его деле оказалось, что никто не виноват. Просто так получилось.

При этом стоит отметить, что оправдательное постановление было вынесено без ведома остальных пострадавших, без проведения экспертиз вреда здоровью и судя по копии постановления, получил ее только один участник ДТП, сам Эрик Багдасарян.

Также Эрик Багдасарян ничем не обязан перед пострадавшими, так как и сам незаслуженно пострадал.

Блогер Вадим Серов, автор канала «Дорожный контроль» рассказал изданию «Время Воронежа», что вина водителя ВАЗа «здесь очевидна». Учитывая факт наличия потерпевших, блогер ответил, что здесь должно было быть заведено не административное, а уголовное дело.

Также он высказался по поводу инспектора ДПС, Светланы Барсуковой, которая постановила прекратить административное дело. По его словам, она не раз фигурировала в делах, когда правонарушитель в итоге не нес никакой ответственности, либо виновным оказывается, тот, кто должен был быть потерпевшим.

–В будущем начинаются обжалования ее действий в части вынесения ею постановлений о привлечении невиновного лица, либо она выносит обоюдную вину, и мы доказываем, что мы правы. У нее есть, к сожалению, такая практика, – заявил Вадим Серов.

Издание «Время Воронежа» подготовит запрос в региональное ГУ МВД с разъяснениями обстоятельств данного дела.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.