В Воронежской области задержан цыганский наркобарон

Торговца героином накрыл спецназ

В Воронежской области задержан с поличным торговец героином. Мужчина цыганской национальности сбывал наркотик не только на территории нашего региона, но и близлежащих областей. Об этом сегодня, 20 июля, сообщили в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Обыск жилья цыганского наркобарона, в которое проникать пришлось силой, производился с участием спецназа. При этом было изъято более 110 грамм наркотика, что является особо крупным размером.

Установлено, что злоумышленник и члены его семьи не раз были судимы за распространение наркотиков. К примеру, брат задержанного за незаконное хранение героина в особо крупном размере имеет условную судимость, а мать являлась организатором преступного бизнеса. Однако заведенное на нее уголовное дело пришлось приостановить, так как женщина оказалась невменяемой. Сам задержанный тоже уже отбывал наказание, но после снова вернулся к «семейному делу». 

Сообщается, что на данный момент злоумышленник находится в СИЗО. На него заведено уголовное дело по статье «незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Пока наркоторговец от дачи показаний отказывается. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.