В Воронежской области суточный показатель заболеваемости Covid-19 приближается к отметке в 6 тыс. человек

В Воронежской области суточный показатель заболеваемости Covid-19 приближается к отметке в 6 тыс. человек

Коронавирус подтвердился у 5,8 тыс. человек

По данным Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области коронавирусом заболело 5,8 тыс. человек. Этот показатель оказался рекордным за период пандемии

«Время Воронежа» публиковало, что предыдущий рекорд по количеству заболевших коронавирусом в области был поставлен в субботу, 12 февраля. Тогда в Воронежской области ковид подтвердился у 5,5 тыс. человек.

За сутки от коронавируса скончалось пять жителей региона, выздоровело -  1,2 тыс. человек, госпитализировано – 428 человека. Также за период пандемии в области ковид подтвердился у 292,2 тыс. человек, умерло – 7,5 тыс. человек, выздоровело – 218,7 тыс. человек.

К 17 февраля в Центрах первичного осмотра при подозрении на коронавирус врачи приняли более 20 тыс. человек. У 42% пациентов диагноз подтвердился сразу же после экспресс-тестирования на антигены к ковиду, у 26% - коронавирус выявили на втором этапе с помощью ПЦР-тестирования.

Напомним, губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал Указ, согласно которому в регионе продлевается период ковидных ограничений. Речь идет о мерах, запрещающих работать кинотеатрам, театрам, циркам и прочим учреждениям культуры до конца рабочей недели – до 18 февраля. Также до 19 февраля продлили «дистанционку» воронежским школьникам, обучающимся в 5-11 классах.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.