В Воронеже огласили результат опроса по поводу перевода времени

В Воронеже огласили результат опроса по поводу перевода времени
Научным работникам, маркетологам и управляющим трудиться стало тяжелее

Опросив с 1 по 17 января  3020 респондентов, зарегистрированных на сайте hh.ru  на тему перевода часов, специалисты компании Head Hunter огласили результаты опроса.

Как пояснила интернет-газете «Время Воронежа» Ирина Веретенникова, директор по развитию, южный регион Head Hunter, в этом опросе участвовало 285 воронежцев.

И как показывают результаты, 54% опрошенных (то есть чуть больше половины) отметили, что сейчас, когда отменили перевод часов (на летнее время – весной, на зимнее - осенью), работают также эффективно как и раньше. При этом 46% работников утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. И практически каждый пятый (21%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе,15% стали чаще опаздывать, а 18% вовсе не могут заставить себя работать.

Особенно сильно, сообщает Head Hunter, отсутствие света по утрам сказалась на работе научных работников (67%), маркетологов (53%), специалистов в области «Управление персоналом Тренинги» (57%). А вот работники сферы «Добыча сырья» или «Производство», напротив, в большинстве случаев не почувствовали каких-либо негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов.

На вопрос «Имела ли смысл отмена перевода часов» 52% опрошенных ответили, что не имела, а 31 % респондентов увидели в этом начинании рациональное зерно.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.