В Каширском районе в память капитана ФСБ прошел открытый турнир по дзюдо для юношей

В Каширском районе в память капитана ФСБ прошел открытый турнир по дзюдо для юношей

В этом году соревновались 70 спортсменов в восьми весовых категориях

Спортсмены из Воронежа, Боброва, Новой Усмани, Колодезного, Каширы и также из Липецкой области приняли участие в III открытом турнире по дзюдо среди юношей 2007-2009 года рождения памяти кавалера ордена Мужества (посмертно) капитана ФСБ Дениса Налетова. Он прошел при поддержке администрации Каширского муниципального района, УФСБ России по Воронежской области, региональной Федерации дзюдо и воронежского отделения Общества «Динамо, сообщили в воронежском УФСБ.

Победители в восьми весовых категориях определились в трудной, но при этом честной борьбе. Почетными гостями стали отец героя Дениса Налетова, а также ветераны и действующие сотрудники регионального отдела специального назначения «Ворон» УФСБ России по Воронежской области.

На турнире почтили память героя Дениса Налетова и напомнили о его подвиге.

Так председатель совета ветеранов УФСБ России по Воронежской области Валерий Анциферов рассказал, что в ноябре 2016 года Денис погиб в ходе спецоперации на Северном Кавказе по ликвидации террористов, прикрывая своих товарищей от пуль. В том же бою погиб и его непосредственный руководитель Александр Богомолов.

Президентским указом полковнику Александру Богомолову присвоено звание Героя России, а капитан Денис Налетов посмертно награжден орденом Мужества.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: воронежское УФСБ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.