Суд заставил воронежского застройщика раскошелиться

Суд заставил воронежского застройщика раскошелиться

С ООО «Выбор» взыскали 200 тыс. рублей в пользу пострадавшего рабочего компании


 

Коминтерновский райсуд Воронежа рассмотрел гражданское дело по иску слесаря ООО «Выбор» (компания подконтрольна депутату областной думы Александру Цыбаню). Суть дела: взыскание компенсации морального вреда, причиненного здоровью слесаря в результате производственной травмы.

Как сообщили в прокуратуре области, чей представитель участвовал в рассмотрении дела в суде, несчастный случай с рабочим произошел вечером (примерно в 21.30) 12 сентября 2014 года. Во время ремонта башенного крана пришедшая в движение грузовая тележка защемила правую стопу слесаря.

Суд и прокуратура пришли к выводу, что причина драматических событий кроется в «неудовлетворительной организации производства работ». В частности, работы на высоте выполнялись без оформления наряда допуска, допуска к  этим работам  лица, не обученного и не прошедшего инструктаж. Также у людей не было при себе индивидуальных средств защиты. Вывод правоохранителей был однозначен: «Лицами, допустившими нарушения требований охраны труда и техники безопасности, являются должностные лица работодателя - ООО «Выбор».

Коминтерновский районный суд Воронежа в соответствии с заключением прокурора, а также с учетом того, что  ответчик частично выплатил истцу компенсацию морального вреда, вынес решение о взыскании с ООО «Выбор» в пользу пострадавшего 200 тыс. рублей.

Строительная компания «Выбор» основана в 1997 году. Это один из самых крупных воронежских застройщиков. Именно эта компания получила право на застройку территории бывшего яблоневого сада Воронежского агроуниверситета. Напомним, что этот проект столкнулся с активным противодействием городской общественности.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.