Росгвардия намерена сделать рынок охранных услуг в Воронеже цивилизованным

Росгвардия намерена сделать рынок охранных услуг в Воронеже цивилизованным

Правоохранители создали Координационный совет, который будет заниматься этим вопросом


 

В понедельник, 5 июня, в Воронеже прошло первое заседание координационного совета Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности.

Начальник регионального управления ведомства полковник полиции Геннадий Копачев рассказал, что Совет создан для выполнения задач в сфере охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, в особенности в местах массового пребывания людей.

- Основное направление – это выработка предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы в сфере частной охранной деятельности, содействие в формировании цивилизованного рынка охранных услуг, в том числе внедрение современных технологий, методик и профессиональных стандартов, направленных на повышение уровня безопасности граждан и общества, разработка предложений по повышению эффективности использования потенциала частных охранных организаций в интересах государства и координация их содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, - пояснил полковник полиции Геннадий Копачев.

Председателем Совета назначен начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Олег Проскурин. Он рассказал, что на сегодняшний день на учёте регионального управления Росгвардии более 300 частных охранных организаций и более 13 тысячи частных охранников, которые работают на 14 тысячах объектов.

- В текущем году на территории Воронежской области работниками частных охранных организаций на охраняемых объектах задержано более 150 правонарушителей, из них 47 – по подозрению в совершении преступлений.

Полковник отметил, что Совету необходимо принять меры для формирования «цивилизованного рынка охранных услуг». Так, по итогам заседания сформировали ряд предложений по этому вопросу.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.