Под Воронежем в навозонакопителе
нашли труп 36-летнего
рабочего

Под Воронежем в навозонакопителе нашли труп 36-летнего рабочего

Чтобы   добраться до него, жижу пришлось откачивать больше суток


 

Все-таки    тракторист утонул.  Как сообщала интернет –газета «Время Воронежа», в  ночь  с 17 на 18 августа в одном из хозяйств  Россошанского района  произошло ЧП.  В навозонакопитель   шестиметровой глубины  свалился трактор МТЗ-50. Трактор вытащили, а тракториста  так и не нашли. Жижу откачивают,  но  займет эта процедура  несколько дней. 

По словам руководителя хозяйства,   у трактора было открыто окно , и сохранялась надежда, что  тракториста в яме нет, что,   может быть, он спасся и убежал, испугавшись ответственности  за погубленный трактор. Увы.    В понедельник, 22 августа Россошанский межрайонный отдел следственного управления СКР по Воронежской области сообщил о начале проверку по факту гибели 36-летнего мужчины в селе  Новая Калитва Россошанского района.  Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. Она позволит установить точные причину и время смерти.

У погибшего мужчины осталась жена и двое детей.

 Эта история случилась в разгар дискуссии о новом законе  о  лицензировании  деятельности по  обращению с навозом, против нового которого категорически выступили воронежские аграрии.

Но, кажется, тут есть еще одна проблема. Проблема гигантомании: молочные суперкомплексы уверенно «съели» частный и теперь «доедают! фермерский сектор  животноводства. Навзонакопитель глубитной в шесть метров: да в нем вся Калитва может утонуть! И это только один из минусов животноводческой "глобализации".

При этом  лицензирование  деятельности по обращению с навозом как отходами,  не затрагивает сферы  техники безопасности  труда животноводов. По данным регионального  управления Росприроднадзора,  сегодня требования  и без лицензии достаточно строги. Навоз нужно  обезвредить и обеззаразить (как, впрочем, делали и тысячу лет назад, складируя его в кучи для перегнивания). Также все документы на продукцию должны учитывать госстандарты, санитарно-гигиенические нормативы, природоохранные требования и т.п. Но ни одно из этих требований не  спасло бы бедолагу от ужасной смерти.  

Автор: Александр Саубанов

 

 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А что уж вы, господин Саубанов, так стесняетесь назватьимя того, кому принадлежат фермы, где утонул рабочий. Всем понятно, что кроме комплекса Ольшанского там больше и негде утонуть в навозе. Вот с него и спрашивайте. Чего толку возмущаться и не называть того, кто лично должен нести ответственность!!!
Спасибо, вы помогли мне, назвали. Я не местный, не был уверен