Опасаясь судьбы липецких властей администрация Воронежа настояла на переносе «Чернозема»

Опасаясь судьбы липецких властей администрация Воронежа настояла на переносе «Чернозема»

Об этом сообщил Евгений Хамин в своем telegram-канале

Рок-фестиваль «Чернозем», который должен пройти с 24 по 26 сентября включительно, официально перенесли. Об этом сообщил девелопер Евгений Хамин в своем telegram-канале. Подобный фестиваль в Липецке «Fox Rock Fest» состоялся, и за его проведение в период ухудшения ситуации с коронавирусом в стране мэрию города и администрацию области привлекли к ответственности и обязали выплатить штраф по 200 тыс. рублей, сообщал «Абирег». Возможно городские власти Воронежа побоялись аналогичных санкций в свою сторону. Отметим, что рок-фестиваль перенесли за день до его начала.

Евгений Хамин отметил, что воронежская «администрация не однородна». Также он подчеркнул, что с мэрией все было в «железных гарантиях» и фестиваль должен был состояться с соблюдением всех антиковидных мер, в том числе локальное ПЦР-тестирование и допуск к мероприятию по QR-кодам и т.д.

– Еще в 16:00 вчера все было отлично! В 19:00 появилась симптоматика нездоровая, но администрация твердо: «Ищем решение – найдем, шанс большой», – объяснил Евгений Хамин, – перенос «Чернозема» с количеством в 100 раз меньше, чем в автобусах ежедневно, это не антиковидная мера высокого градуса неуважения к людям ради «кресла».

Ранее изданию «Время Воронежа» сообщали в пресс-службе фестиваля о том, что официальной отмены мероприятия не было. Велись переговоры с правительством, а организаторы продолжали подготовку к проведению. Затем в группе во «ВКонтакте» «Чернозема» опубликовали видео, где показали практически готовую сцену. Последние два дня в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в беседе волонтеров «Чернозема» заявили об отмене мероприятия.

Скрин

Скрин

Также из-за коронавируса рок-фестиваль переносили с августа на сентябрь. «Чернозем» должен был пройти в Воронеже у Сити-парка «Град» с 13 по 15 августа.

В пресс-службе тогда объясняли, что с артистами провели переговоры и хэдлайнеры согласились выступить в новые даты. Кроме того, организаторы предупреждали, что зрителей на фестиваль будут пускать только после подтверждения отрицательного результата ПЦР-теста.

В мае прошло совещание по подготовке и проведению рок-фестиваля «Чернозем-2021». Его участники сообщали, что за три дня фестиваля число зрителей фестиваля превысит 45 тыс. человек, из них 23 тыс. уникальных посетителей.​

Рок-фестиваль «Чернозем» – крупнейший в Центральной России рок-фестиваль. По версии портала «ТурСтат», он входит в топ-10 опен-эйров страны наряду с такими музыкальными событиями, как «Нашествие» и «Доброфест». Мероприятие проводилось в Тамбовской области с 2015 по 2019 годы. В 2020 году мероприятие пришлось отменить из-за пандемии. В этом году фестиваль решили провести в Воронеже.  

На предстоящих концертах за три дня должны были выступить легендарные рок-коллективы и исполнители, такие, как «Кипелов», «Алиса», «Серьга», ДДТ, Вячеслав Бутусов, «БИ-2» и др.

«Время Воронежа» публиковало, что фестиваль традиционной культуры «Русское лето» отменили из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Ранее фестиваль переносили. Он должен был пройти с 25 по 26 сентября. Изначально мероприятие планировали на конец лета.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Какое отношение к этому событию имеет администрация г.Воронеж? Это Рамонский муниципальный район. Если нет знаний, то хотя бы думать надо!