ООО «ЭкоЛайнер» только получает ордер на работы возле воронежских очистных

ООО «ЭкоЛайнер» только получает ордер на работы возле воронежских очистных

Директор организации признался, что  газопровод тянули без разрешения


 

Компания ООО «ЭкоЛайнер», которая на не вполне понятных основаниях еще 4 октября начала работы по прокладке газопровода рядом с ООО «ЛОС», наконец признала, что работала по ордеру с истекшим сроком действия. Ее генеральный директор Игорь Зенищев  во вторник,11 октября, в беседе с журналистами обмолвился, что его организация сейчас только занимается получением нужных бумаг.

- Уже есть проект, все согласовано, - сказал  руководитель фирмы. - Сейчас только ждем разрешительную документацию. У нас был ордер на проведение земельных работ, но он просрочился. Сейчас мы получаем новый ордер и разрешение на строительство (авторская стилистика сохранена).

Напомним, 4 октября, неизвестные подрядчики начали рыть траншею в защитной зоне Левобережных очистных сооружений на улице Балашовская,29. В этом месте планировали провести газовую трубу. При этом работы не согласовали ни с ООО «ЛОС», ни с «РВК-Воронеж», ни с заводом «Воронежсинтезкаучук», чьи коммуникации проходят в этой зоне. В результате Воронеж едва не столкнулся с экологической катастрофой, так как был повреждён – к счастью, лишь поверхностно - коллектор, по которому под большим напором проходят сточные воды со всего левого берега. Как рассказал интернет-газете «Время Воронежа» директор ООО «ЛОС» Игорь Житарюк, пострадали два коллектора. Один принадлежит очистным сооружениям, другой – «РВК-Воронеж». Компания «ЛОС» уже приступила к ремонтным работам

Автор: Ольга Михайлова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.