Метро глубоко проехало по воронежцам

Метро глубоко проехало по воронежцам

Мнение участников опроса «Время Воронежа» разделилось


 

Интернет-газета «Время Воронежа» выяснила, как горожане относятся к идее строительства метро. Опрос, посвящённый этой теме, проходил на нашем сайте. К единогласному мнению респонденты не пришли.

В том, что метро необходимо Воронежу, уверены 38 процентов читателей. Примерно четверть - 23 процента - респондентов считают, что властям следовало бы задуматься о возращении трамваев.

Пятая часть - 20 процентов - участников опроса назвали идею строительства метро «бредом сумасшедшего». Против метро высказались ещё 18 процентов читателей. Они считают, что властям следовало бы вложить деньги в новые дороги.

Напомним, метро в Воронеже предполагается строить в рамках российско-японского сотрудничества. Ориентировочно на строительство первой очереди потребуется около 35 млрд рублей. Ветка, протяжённостью около 20 км, будет начинаться у парка «Олимпик», а закончится в у гипермаркета Metro на левом берегу. Предполагается строительство 18 станций и одного депо. Составы будут управляться автопилотом. Власти оценивают окупаемость проекта в 15 лет.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Сколько же прожектерской болтовни власти я слышал за свою жизнь, объемом большой советской энциклопедии