«Порадовало, что именно участники СВО пойдут теперь на управленческие должности»

«Порадовало, что именно участники СВО пойдут теперь на управленческие должности»
Изображение: сайт Общественной палаты Воронежской области

Маргарита Масленникова, член Общественной палаты Воронежской области и руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества поделилась впечатлениями от выступления Президента в рамках его послания к Федеральному Собранию

 

Несмотря на всю сложность международной обстановки Президент делает акцент именно на внутреннюю социальную политику. Что касается наших зарубежных «партнеров», то здесь глава государства четко обозначает, что мы способны полностью защитить свои границы, свои интересы и далее будем проводить такую же независимую политику. У России для этого есть все виды вооружений, которые перечислил Президент. Приоритет будет связан с технологическим и научным превосходством нашей страны, а не с гонкой вооружений, в которую нас пытается втянуть Запад.

Основной вектор идет на «социалку» и здесь запущено несколько новых национальных проектов: национальный проект «Семья», «Молодежь» и другие. Удивило и оказало большое впечатление то, что Владимир Путин сказал о списывании 2/3 долговых обязательств с регионов. При этом освободившиеся деньги будут потрачены на развитие социальной инфраструктуры.

Поскольку, моей основной темой, которой я занимаюсь, является помощь семьям участников специальной военной операции и ребятам, которые сейчас непосредственно воюют на фронте, меня очень порадовала позиция Президента. Именно бойцов он сейчас называет новой элитой, а не тех людей, которые получили свой статус на волне 90-х годов. Элита – это те люди, которые сейчас самоотверженно и бескорыстно, не щадя своей жизни, защищают честь нашей Родины. Порадовало, что именно участники СВО пойдут теперь на управленческие должности.

В отношении бизнеса порадовало то, что ставится упор на технологичность. По многим показателям мы уже видим значительный рост, превышающий изначальные ожидания. И такая тенденция будет сохраняться и в будущем. Ну а в целом, конечно, основными приоритетами остаются семья и вопросы демографии. В нашей стране создается позитивный имидж многодетной семьи.

Мне кажется, эти два национальных проекта («Семья» и «демография») все-таки имеют между собой значительные различия, потому что «Демография» ставит целью увеличение рождаемости, а «Семья» направлена на сохранение традиционных ценностей, поддержку семьи как ячейки общества.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.