Воронежское управление экологии наградили грамотой Всероссийского общества охраны природы

Воронежское управление экологии наградили грамотой Всероссийского общества охраны природы

Награду вручал летчик-космонавт и Герой Российской Федерации Федор Юрчихин

Городское управление экологии награждено грамотой Всероссийского общества охраны природы, об этом сообщили в мэрии Воронежа. Благодарность за эффективное взаимодействие вручал заместитель председателя организации, летчик-космонавт и Герой Российской Федерации Федор Юрчихин.

Федор Юрчихин рассказал, что в настоящее время общественная организация реализует ряд интересных проектов, направленных на охрану окружающей среды. Во время встречи обсуждалась возможность участия городского управления экологии в праздновании 100-летия Всероссийского общества охраны природы в 2024 году.

– В состав отделений общества входят практически все регионы страны, но, к сожалению, не хватает системности. Поэтому важно налаживать диалог с региональными отделениями и совместными усилиями стремиться делать наш мир лучше! – рассказал Федор Юрчихин.

Во встрече приняла участие руководитель Воронежского отделения, член президиума Всероссийского общества охраны природы Ольга Романова.

– Мы очень рады, что состоялась плодотворная встреча, которая нацелена на расширение сотрудничества между центральным отделением Всероссийского общества охраны природы и регионами. Несомненно, это поможет вывести взаимодействие по вопросам экологии на новый уровень.

В ходе встречи обсудили вопросы повышения уровня экологических знаний и сохранения зеленых насаждений, ответственного отношения к животным.

– Нас очень заинтересовали программы Всероссийского общества охраны природы, направленные на формирование ответственного отношения с животными. Также для нас актуальна тема раздельного сбора отходов. У нас много общественников и волонтеров, мы часто проводим мероприятия, вовлекающие граждан в вопросы экологии, поэтому есть о чем рассказать и мы всегда рады обмену опытом, – отметила начальник отдела организации природоохранных мероприятий Татьяна Шахова.

Всероссийское общество охраны природы – старейшая общественная организация в России, объединяющая жителей в их стремлении сохранить и рационально использовать природные богатства.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.