Интернет-газета "Время Воронежа"
27 июля, Воронеж 20,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Из первых рук 0+

Воронежские транспортники усилили обработку автобусов на фоне роста заболеваемости в регионе

Воронежский перевозчик «АТП-1» в связи с обострением эпидемиологической ситуации (ростом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ) усиливает обработку автобусов дезинфицирующими средствами, сообщили в компании

Главная картинка новости: Воронежские транспортники усилили обработку автобусов на фоне роста заболеваемости в регионе

«Осенний период неизменно влечет за собой сезонный рост заболеваемости, а в текущем году ситуация осложнилась еще и ранними неблагоприятными погодными условиями. В связи с этим ежесуточные показатели прироста заболевших становятся основой для принятия повышенных мер безопасности во всех местах массового скопления людей. Общественный транспорт традиционно является одним из таких мест», - сообщили в компании.

Отметим, что администрация города анонсировала усиленные рейды по контролю масочного режима в транспорте. Штрафовать за неношение масок теперь будут не только транспортные компании, но и пассажиров.

– Ситуация остается сложной. Мы со своей стороны еще и ужесточили контроль за обработкой транспорта. Сейчас действительно важно мобилизовать имеющиеся ресурсы снова, чтобы обеспечить защиту пассажиров. Но здесь важна и личная ответственность каждого пассажира. Установки от администрации и оперативного штаба даны всем без исключения, соответственно, и контроль за их соблюдением будет вестись в отношении всех участников дорожного движения, - отметил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: ООО «АТП-1»

Новости партнеров