Воронежские строители подарили праздник детям микрорайона Придонской

Воронежские строители подарили праздник детям микрорайона Придонской

Домостроительный комбинат принял участие в организации Дня города


 

Город на асфальте

В пятницу, 2 сентября, в канун празднования Дня города, АО «Домостроительный комбинат» провел конкурс детских рисунков на асфальте «пока мы едины – мы непобедимы» в микрорайоне Придонской. Участие в нём приняли более 50 мальчишек и девчонок.

Фантазию детей, которые участвовали в конкурсе, ничто не ограничивало, кроме одного условия – на рисунке должна быть использована символика государственного флага России – три-колор.

- Это был пилотный проект, поэтому мы ограничили число участников пятьюдесятью, - рассказал директор Придонского Дома культуры Роман Мамедов. – Нужно было понять, сколько детей смогут комфортно разместиться на площадке перед Домом культуры, чтобы не мешать друг другу. Мы видим, что конкурс удался, дети счастливы и довольны, и мы продолжим это начинание.

Некоторые участники нарисовали российских флаг, однако большинство детей подошли к заданию творческий, каждый по-своему изобрази тему единства страны и любви к ней.

 

На рисунках можно было увидеть русскую троку лошадей, Владимира Мономаха, герб Воронежа и даже серп и молот.

Рисовали дети и свои семьи: мам, пап, бабушек и дедушек – именно в семье они увидели единство страны. Детское творчество этим и уникально, что юные граждане страны смотрят на мир чистым и открытым взглядом.

Все участники конкурса детского рисунка получили сладкие подарки, а создатели пяти работ, которые были отмечены жюри, еще и специальные призы.

Помощница генерального директора АО «ДСК» Светлана Ларионова, обращаясь к гостям и участникам конкурса, подчеркнула, что для Домостроительного комбината Придонской является подшефным микрорайоном, и проведение творческих и спортивных мероприятий, особенно детских, стало уже традицией.

Праздник в «подарке»

Год назад ДСК подарил городу сквер Романовский. А в День празднования 430-летнего юбилея Воронежа, 3 сентября, Домостроительный комбинат провел там еще один веселый детский праздник.

Ребята играли в подвижные игры с аниматором, пели, танцевали, рассказывали стихи, с удовольствием участвовали в забавных конкурсах и занимательных викторинах. Превратить праздник в красочную сказку помог аквагример, который искусно разукрашивал счастливые детские мордашки. Среди мальчишек популярностью пользовались образы супергероев, а девочки отдавали предпочтения цветочным орнаментам и узорам.

По мнению руководства ДСК, юбилей задал хороший темп в благоустройстве города и проведения культурных и развлекательных мероприятий для воронежцев, и Домостроительный комбинат продолжит этот марафон, организуя и поддерживая различные городские мероприятия.

Концертный зал в подарок

Кроме того, по словам Романа Мамедова, в пятницу, 9 сентября, воронежцев ждёт ещё один праздник от ДСК.

 

- В доме культуры состоится торжественное открытие реконструированного концертного зала. На обновлённой сцене со своими номерами выступят лучшие творческие коллективы Придонского, - рассказал Роман Мамедов. – Необходимость ремонт дома культуры назрела уже давно, зданию 55 лет, поэтому я обратился с письмом с просьбой о помощи к сенатору Сергею Лукину. – Спустя какое-то время на текущий ремонт ДК из городского Управления культуры было выделили 500 тысяч рублей. Строители справились со своей задачей выше всяких похвал. Танцевальный зал обзавёлся современным армстронговским навесным потолком, но главные изменения ожидали концертный зал и его среду – сцену.

Отметим, что Домостроительный комбинат также является активным участником областных социальных программ, направленных на поддержание детства. В начале августа этого года ДСК досрочно сдал спортивно-оздоровительного комплекс на базе пансионата с лечением «Репное», а в конце августа на ул. Шишкова, 148/4, в новом микрорайоне «Московский квартал» завершил строительство детского сада №199 на 220 мест.

Также в этом году к Платоновскому фестивалю Домостроительный комбинат вернул городу реконструированный Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха.

Пресс-релиз

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.