Власти Воронежа пригласили чешскую делегацию на празднование 75-летия Победы

Власти Воронежа пригласили чешскую делегацию на празднование 75-летия Победы

В мэрии прошла встреча с представителями системы образования Чешской Республики

В Воронеже вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая провела встречу с чешскими педагогами и руководством в сфере образования, сообщили в мэрии.

В составе чешской делегации прибыли советник Среднечешской области по образованию Зденек Сеидл, заместитель руководителя департамента образования Среднечешской области Ингрид Вавржинкова, первый заместитель председателя Чешско-русского центра Станислав Губка, член комитета Чешско-русского центра Мирослав Черногорски, а также директора учебных заведений и учителя, преподающие русский язык из различных городов Чехии.

Зденек Сеидл поделился, что посещая школы, обратил внимание, что обучение в России заточено на то, чтобы развивать таланты более одаренных учащихся. В Чехии больше уделяют внимания средним ученикам, порой, не додавая внимания более способным.

Надежда Савицкая рассказала гостям о прошедших за год изменениях в сфере образования. Она отметила, что в 2019 году впервые провели общегородской выпускной. Также Савицкая сообщила о развитии инфраструктуры образовательных организаций в регионе, добавив, что 1 сентября было открыто четыре новых школы и шесть детских садов.

Вице-мэр пригласила чешскую делегацию принять участие в программе празднования  75-летия Великой Победы.

‒ Всегда, когда вспоминаю о приближающемся 75-летии Победы, вижу в России памятники павшим, то острее осознаю цену победы, понимаю, что наши нынешние проблемы намного мельче, ‒  сообщил Зденек Сеидл.

Автор: Станислав  Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.