В благоустроенном воронежском парке «Мостозавода» высадили по десять лип, рябин и кленов

В благоустроенном воронежском парке «Мостозавода» высадили по десять лип, рябин и кленов

Также питомнику подарили десять елей

Территория парка ранее была благоустроена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» – программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо высаженных растений в парке в этом месяце появится 126 крупномерных деревьев. Ямы для высадки готовили с помощью специальной техники, а каждый саженец высаживается с комом земли, что позволит им хорошо прижиться. Помимо саженцев лиственных деревьев в скором будущем на центральной аллее высадят и взрослую ель, которая в праздники будет играть роль новогодней елки. Она тоже подарена парку питомником ООО «Тисса».

Как ранее отмечал мэр Вадим Кстенин, ни один реконструируемый объект не должен быть оставлен без озеленения, а вновь высаженные деревья – без необходимых уходных работ. И если раньше здесь был заросший бурьяном и пустырь, то сегодня это вполне современное пространство для активного отдыха и спокойных прогулок, а озеленение логично дополнило общественное пространство.

«Нужно увеличивать финансирование на дополнительное озеленение, а также обеспечивать его сохранность», – подчеркнул мэр.

Сегодня же завершились работы на улице Острогожская, где высажены 473 крупномерных саженца, появилась кленовая аллея на улице Степана Разина, идет подготовка к озеленению проспекта Революции. Всего же в Воронеже этой осенью высадят более 1 тыс. деревьев.

Автор: Маргарита Субботина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.