Интернет-газета "Время Воронежа"
02 сентября, Воронеж 21,0°
Курс ЦБ 80,59 93,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Из первых рук 0+

Управление экологии и управа Левобережного района спасли кошку, просидевшую на дереве несколько дней

Жительница Воронежа Мурка уже вернулась к хозяину

Главная картинка новости: Управление экологии и управа Левобережного района спасли кошку, просидевшую на дереве несколько дней

В Воронеже на улице Приморская, 74 (напротив здания лесной охраны) кошка по кличке Мурка забралась на дерево. Она просидела на дереве несколько дней. Управление экологии и управа Левобережного района оперативно отреагировали на обращения местных жителей и спасли четверолапую.

У кошки не получалось спуститься на землю, поскольку та находилась на высоте примерно 15 метров. Местным жителям не удалось самостоятельно снять ее с дерева, поэтому они забили тревогу и обратились в городское управление экологии и управу Левобережного района. В итоге с помощью автовышки Мурка спустилась с «небес» на землю.

Жительница, которая обращалась за помощью, даже хотела забрать четверолапую к себе домой. Однако выяснилось, что у кошки был хозяин, который все это время искал свою питомицу. Теперь Мурка возвращена в семью, она находится в безопасности.

Недавно отмечался Всемирный день домашних животных. Экологи Воронежа сообщили о важности привлечения внимания к проблемам братьев наших меньших, бережного отношения к ним. Одна из серьезных проблем - не все владельцы готовы ответственно относиться к животным, которых взяли в семью. Экологи призывают воронежцев быть особенно внимательными как к своим четверолапым, так и к бездомным.

Если вы нашли попавшее в беду животное, можете сообщить об этом по телефону оперативной обратной связи +7 980 558 40 50 (сотрудник администрации Воронежа, общественный инспектор по обращению с животными Анна Золотарева).

Автор: Виктория Ненашева

Фото взято из паблика «Экологи Воронежа» во «Вконтакте»

Новости партнеров