Мэрия Воронежа разработает транспортную реформу вместе с перевозчиками

Мэрия Воронежа разработает транспортную реформу вместе с перевозчиками

Глава города поручил создать рабочую группу

Мэрия Воронежа привлечет городских перевозчиков к разработке транспортной реформы, сообщили в горадминистрации. Таким образом глава города отреагировал на открытое обращение от транспортников города, считают перевозчики.

Представители транспортной отрасли отметили, что взаимодействие перевозчиков и мэрии позволит эффективнее провести реформу и добиться максимально комфортных результатов, прежде всего, для воронежцев. Перевозчики заявили, что поддерживают стремление городских властей привести пассажирские перевозки в соответствие с федеральными стандартами.

Главным предложением в обращении стал призыв создать рабочую группу. В нее, по замыслу перевозчиков, будут входить представители от Управления транспорта, Единого оператора городских пассажирских перевозок, инициативной группы воронежских перевозчиков и гражданские активисты. Группа будет проводить регулярные встречи не реже двух раз в месяц. Предполагается, что она обсудит новую маршрутную сеть Воронежа, начнет разрабатывать критерии конкурса и ключевой фактор в определении его победителя, а также будет представлять все решения на суд общественности для обсуждения и принятия замечаний.

– Квалифицированная рабочая группа, состоящая из транспортников, представителей профильных структур мэрии, а также общественников поможет внести корректировки и учесть множество нюансов в подготовке к транспортной реформе. Такой подход должен обеспечить реализацию транспортной реформы и переход на новую транспортную сеть без перебоев в работе транспорта, а также социальной напряженности в городе, – рассказал один из участников обращения, исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

– Муниципалитет и не собирается кулуарно принимать решения в рамках реформирования системы пассажирских перевозок. Я собирал всех перевозчиков в середине августа как раз для того, чтобы призвать их к активной работе с управлением транспорта по обсуждению всех ее аспектов, чтобы они уже сейчас определились со своими возможностями работать в новых условиях, определили стратеги развития предприятий. Все предложение от перевозчиков собраны и систематизированы управлением транспорта. Теперь по моему поручению будет создана такая рабочая группа, и я буду принимать в ее деятельности непосредственное участие, – рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Мэр также отметил, что заседания группу будут по максимуму проводиться в удаленном формате в связи с неблагополучной эпидобстановкой.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.