Мэр Воронежа Вадим Кстенин анонсировал появление новых деревьев в 2022 году

Мэр Воронежа Вадим Кстенин анонсировал появление новых деревьев в 2022 году

Зеленые насаждения будут приобретаться в отечественных питомниках

На оперативном совещании мэра Воронежа Вадима Кстенина и заместителей главы администрации, руководителей профильных структурных подразделений, а также руководителей районных управ обсуждались вопросы, которые поступили от жителей еще во время прямой трансляции в начале декабря. Вадим Кстенин изучил обращения горожан и поставил задачу – отнестись внимательнее к вопросу озеленения территорий. 

Глава города поручал руководителям районных управ совместно с управлением экологии провести полную ревизию всех улиц, определить количество пустых приствольных квадратов, либо квадратов с пнями, сформировать план работ по их культивации, подготовить к высадке деревьев.

– На этих местах в следующем году должны начать появляться новые деревья, саженцы должны быть крупномерными, из наших российских питомников. Определитесь с породным составом насаждений. Все, что высажено вдоль дорог, должно быть включено в планы полива комбинатами благоустройства одновременно с поливом дорог. Проведите в управах со своими специалистами подготовительную работу – сделайте планы маршрутов, определитесь с периодичностью полива, увязывайте это с температурным режимом и т.д. Активно взаимодействуйте с управлением экологии, – сказал Вадим Кстенин.

Он также отметил сообщение заместителя главы администрации Людмилы Бородиной - управлением экологии уже разработана трехгодичная концепция реконструкции зеленых насаждений на магистральных улицах города. В дальнейшем в соответствии с ней совместно с управами районов будут определены объемы посадок насаждений. Планируется, что растения появятся на Московском и Ленинском проспектах, улицах Кольцовской, 20-летия Октября, Ломоносова, Ворошилова, Моисеева и других.

Руководителями управ районов сообщается, что все случаи удаления деревьев муниципальными комбинатами проводятся по результатам мониторинга их состояния, а также по обращениям граждан. А на все работы у управления экологии запрашиваются порубочные билеты.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.