Интернет-газета "Время Воронежа"
28 июля, Воронеж 19,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Из первых рук 0+

Локальный режим ЧС ввели в Коминтерновском районе Воронежа

Такая мера позволит оперативно ликвидировать последствия обрушения кровли на ул. Еремеева

Главная картинка новости: Локальный режим ЧС ввели в Коминтерновском районе Воронежа
администрация Воронежа

Городская администрации ввела в Коминтерновском районе локальный режим ЧС для ликвидации последствий обрушения кровли двухэтажного дома на ул. Еремеева, 23. Об это изданию «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Как отметили в городской администрации, такие меры позволят оперативно провести реконструкцию крыши и обследовать дом и оценить его изношенность. Главная задача – устроить аварийную ситуацию в короткий срок. Если понадобиться жильцов переселят в дом из маневренного фонда.

Отметим, что кровля провалилась под тяжестью снега в минувшие выходные. Муниципалитет привлек на место ЧП подъемную технику, силами специалистов управления по делам ГО и ЧС была проведена расчистка крыши от снега.

Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы – прокуратура и Следственный комитет организовали проверки. В пресс-службе региональной прокуратуру сообщили, что ведомство даст правовую оценку действиям  управляющей компании и должностных лиц, ответственных за своевременную уборку снега.

Новости партнеров