Как провести рефинансирование в банке

Как провести рефинансирование в банке

А также взять кредит под залог

Банки разделены на то, как они оценивают свои технологические расходы, некоторые банки смотрят на процент дохода кредит под залог, а другие – на процент расходов. В среднем банки тратят около 7% выручки на технологии, или около 9% от общих расходов. Ниже приведены средние значения по размеру активов с разбивкой по обоим измерениям.

Хотя эти данные дают банкирам представление о том, сколько они тратят, следующий вопрос заключается в том, как развертываются инвестиции в технологии? Банки обычно тратят 70% своего бюджета на поддержание текущей деятельности и около 30% на инвестиции в новую технологическую инфраструктуру и разработку рефинансирование кредитов других банков новых приложений.

Глядя на технологические расходы банка с другой точки зрения, около 65% их бюджета просто держат свет. То есть эти деньги идут на базовую инфраструктуру банковского дела, такую как инвестиции в основные приложения, серверы, настольные компьютеры/ноутбуки, безопасность и другие базовые бизнес-приложения. Эти расходы не связаны с приносящей доход деятельностью, а являются основой банковской организации.

Около 23% бюджета банка ориентирована на существующие и новые технологии для развития существующих бизнес-направлений, таких как кредитование, управление денежными средствами, и других линий. Это оставляет около 12% бюджета банка на новые продукты, новые процессы и крупные бизнес-преобразования, такие как автоматизация кредитования малого бизнеса. Неудивительно, что большая часть расходов банков на ИТ приходится на персонал с последующим программным обеспечением и аутсорсингом. Расходы на аппаратное обеспечение, а затем облачную инфраструктуру следуют за другими основными категориями.

Хотя каждый банк должен установить свой собственный уровень расходов в соответствии со своими стратегическими целями, эти данные могут служить зеркалом для банков, чтобы отразить, если их направление верно.

Поскольку технология становится более важной для банковской бизнес-модели, успешные банки будут иметь намерение с их расходами на технологии. Эти ориентиры могут быть использованы для обеспечения согласованности и в качестве основы для обсуждения, чтобы убедиться, что ваш банк движется в правильном направлении. В той мере, в какой ваш банк высок или низок от этих средних значений, руководство банка и совет директоров должны убедиться, что банк отличается намерением, а не по ошибке.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.