Депутатские слушания по генплану Воронежа назначили на 15 декабря

Депутатские слушания по генплану Воронежа назначили на 15 декабря

Сейчас документ согласовывают в федеральных структурах

На совете Воронежской городской думы парламентарии назначили депутатские слушания по проекту генплана на 2021-2041 года. Ориентировочно они пройдут 15 декабря. На данный момент документ проходит согласование в федеральных структурах. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе обсуждения проходят на сайте «Активный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.

Председатель городской думы Владимир Ходырев сказал, что организацией слушаний будет заниматься комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям. Он попросил депутатов составить вопросы и предложения и отправить их в комиссию до 10 декабря. 

Владимир Ходырев обратил особое внимание парламентариев на вопрос сноса ветхого и аварийного жилья в центре города для строительства там социальных объектов.

Александр Сысоев призвал коллег «понимать, какие из предложений относятся собственно к Генплану, а какие к Правилам землепользования и застройки». 

Роман Жогов инициировал разделить предложения по направлениям – экология, социальная инфраструктура и т.д. и провести ряд совещаний.

- Генеральный план – это стратегия развития города на ближайшие 20 лет. Работа над ним является объемной и очень серьезной. На данный момент депутаты также в ней принимают активное участие. В начале декабря в горДуму поступит подготовленный документ, мы сможем вынести его на обсуждение воронежцев на публичных слушаниях. Даже после того, как депутаты утвердят проект, мы сможем при необходимости вносить изменения. Мы так и поступали, касательно действующего на сегодняшний день Генплана, - прокомментировал председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Иван Кадыбин.

Обсуждение проекта нового Генерального плана в связи с пандемией происходит на электронной площадке - на сайте «Активный гражданин». Депутаты получают обращения от своих избирателей с жалобами или пожеланиями, которые необходимо учесть в Генплане.

- Все мнения будут обработаны, направлены главному координатору проекта документа – управлению главного архитектора города, - пояснил Иван Кандыбин.

Автор: Станислав Лихачев 

Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.