Проект строительства дороги от ул. Урывского до ул. Остужева в Воронеже может обойтись в 1 млн рублей

Проект строительства дороги от ул. Урывского до ул. Остужева в Воронеже может обойтись в 1 млн рублей

Документацию необходимо сдать до 15 ноября 2022 года

В Воронеже на разработку проектно-сметной документации по строительству участка дороги от ул. Урывского до проезда ул. Остужева (поворот на микрорайон Репное) – ул. Димитрова (кольцевое пересечение) готовы выделить 1 млн рублей, следует из распоряжения, опубликованного городской администрацией. Все работы по проекту необходимо закончить до 15 ноября 2022 года.

Заказчиком работ выступит городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. Большую часть денег выделят из областного бюджета – 981,7 тыс. рублей, остальную часть средств направят из городского бюджета – 30,4 тыс. рублей. Подрядчик должен будет провести инженерно-изыскательные работы, государственную экспертизу, а также проверку достоверности сметы для строительства.

В Воронеже 16 июня стартовали работы по первому этапу строительства Остужевской развязки. Подрядчиком для строительства выступает питерское АО «Производственное объединение «Возрождение». Фирме достался контракт на сумму в 1,189 млрд рублей при стартовой цене в 1,2 млрд рублей. Объект должны сдать уже к 15 декабря 2022 года.

Реконструировать дорогу на ул. Остужева планируется от Северного моста до примыкания к транспортной развязке на пересечении трассы М4 «Дон» (в районе ул. Изыскателей). Работы пройдут на территории общей площадью 36 га. Кроме того, в рамках реконструкции транспортного узла власти намерены построить эстакаду от Северного моста над Ленинским проспектом, а дорогу протяженность 3,5 км расширить до шести полос и возвести надземный пешеходный переход в районе остановки ДК «Электроника». Строительство пройдет в три этапа.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.