Компания из Воронежской области проведет второй этап благоустройства пляжа в Богучаре

Компания из Воронежской области проведет второй этап благоустройства пляжа в Богучаре

ООО «Кантемировское ДРСУ» получит контракт на 19 млн рублей

Воронежское ООО «Кантемировское ДРСУ» выиграло аукцион на проведение работ по второму этапу благоустройства пляжа и прибрежной зоны для проекта «Вид на Царский сад». Компания получит контракт на 19 млн рублей, следует из материалов закупки.

Подрядчик благоустроит пляж под Воронежем за начальную цену проекта. Заявку на участие в аукционе подала только одна компания. Деньги выделят из облбюджета и бюджета городского поселения. ООО «Кантемировское ДРСУ» проведет все работы до 1 сентября.

Подрядчику предстоит, помимо благоустройства территории, установить ограждение для универсальной спортивной площадки, малые архитектурные формы, ливневую канализацию, озеленить территорию. Также часть средств уйдет на то, чтобы поставить временные здания, строительный контроль и содержание службы заказчика.

Отметим, что проектом предусмотрено четыре зоны: парковая, спортивно-игровая, пляжная и центральная у воды, которая объединит в себе все локации. В парковой зоне будут находиться столы для настольных игр, площадки отдыха ‒ «городские качели», теневые деревянные перголы, прогулочные мостки. На спортивно-игровой территории будут находиться поляны для игры в пляжный футбол, волейбол, пинг-понг. Также там расположатся универсальная спортплощадка и спортивные зоны для детей.

Пляжную зону оборудуют деревянными перголами и зонтами, а также навесами. Также там будут находиться раздевалки и спасательная вышка. Центральную зону оборудуют арт-объектами «Башня» и «входной знак «Богучар», павильоном медпункта и туалетами.

По информации «Время Воронежа», первым этапом работ занимается воронежское ООО «Ремстрой». Им достался контракт на 58,8 млн рублей. Свои работы фирма должна провести до 1 октября.

Проект благоустройства в Богучаре — прибрежной зоны и пляжа «Вид на Царский сад» в 2020 году выиграл грант от Минстроя во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проекта потратят 45 млн рублей.  Кроме того, он вошел в «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды», подготовленный экспертами Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Кантемировское ДРСУ» зарегистрировано в апреле 2000 года. Большей частью акций владеет Виталий Янцен – 90,1%, директор – Александр Авдеев. Уставный капитал – 1,8 млн рублей. Выручка компании в 2020 году составила 189 млн рублей, чистая прибыль – 6,1 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.