Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Не только Долина: эксперт рассказала три конкретных шага, чтобы остановить волну судов после сделок с недвижимостью

07 декабря, Воронеж -1,0°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Воронежец на несколько тысяч рублей пополнил счёт своего мобильника с чужой банковской карты

Теперь ему грозит два года тюрьмы

На днях воронежские полицейские по материалам белгородских коллег раскрыли очередную кражу с банковской карты.

В конце марта житель Валуйского района Белгородской области рассказал полиции, что с его банковской карты сняли более четырёх тысяч рублей. При этом сам он никаких денежных операций не проводил. Оказалось, что раньше мужчина пользовался услугой «Мобильный банк». Он получал информацию о поступлениях на карту на сотовый телефон. Полгода назад поменял SIM-ку, но от услуги отказаться забыл.

Его номер отдали другому человеку, а информация о денежных операциях на карте всё ёще продолжала на него поступать.

- Новый обладатель карты, находясь Россоши решил провести эксперимент по зачислению денег с чужой банковской карты на свой мобильный телефон, - сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – После некоторых попыток ему это удалось, и его счёт пополнился на несколько тысяч рублей.

Мужчину задержали. Он полностью признал свою вину. По факту возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Полицейские напоминают о необходимость быть аккуратными при обращении с информационными услугами, особенно если речь идёт о сообщениях финансового характера.

- Прекращая пользоваться сим-картой, не забывайте отключать и услуги. В противном случае вашими денежными средствами легко могут воспользоваться злоумышленники, - подчёркивают в полиции.

Новости партнеров