Житель Воронежа пожаловался в полицию на то, что ему приходят письма из Альфа-банка с требованием оплатить кредит. При этом, по словам мужчины, никаких займов в банке он не оформлял и к задолженности не имеет никакого отношения.
Оказалось, что некоторое время назад воронежец потерял паспорт, на который в марте этого года неизвестный и оформил нецелевой кредит у сотрудника Альфа-банка в салоне Евросети.
- В подобных случаях сотрудники банков либо недосматривают, либо сами вступают в сговор с преступником, - пояснил Интернет-газете «Время Воронежа» помощник прокурора Воронежа Евгений Дорохов. - А затем ничего от неподозревающего человека требуют погасить кредит. В данном случае ущерб причинён на 80 тысяч рублей.
По требованию прокуратуры Воронежа возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в сфере кредитования». Пока личность злоумышленника установить не удалось. Если мужчину поймают, ему грозит до двух лет лишения свободы.
Комментарии