В Центрально-Черноземном банке Сбербанка России за первые шесть месяцев этого года заметно выросло число активных пользователей услуги «Сбербанк ОнЛ@йн» - на 57,6 тысяч человек. Если на январь 2012 года таковых в регионе насчитывалось 66,4 тысячи человек, то к 1 июля 2013 года услугой стало пользоваться более 308,5 тысячи жителей Черноземья.
- В Воронежской области прирост клиентов, активно пользующихся услугой «Сбербанк ОнЛ@йн», за полугодие составил 13,2 тысячи человек, - сообщили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка. - А всего на 1 июля 2013 года ее освоило более 76,1 тысячи клиентов. С начала года через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» было проведено свыше 768,6 тысячи операций, что на 209,6 тысячи больше, чем за второе полугодие 2012 года.
Как поясняют эксперты, повышение интереса клиентов к услуге «Сбербанк ОнЛ@йн» вызвано объективными причинами. Во-первых, продолжает расти популярность Интернета, в том числе – в отдаленных населенных пунктах региона. Во-вторых, с каждым месяцем расширяются функциональные возможности самой системы. С ее помощью клиенты могут круглосуточно и в любой точке мира с компьютера, подключенного к Интернету, получать подробную информацию о своих банковских счетах, открывать вклады и оформлять другие банковские продукты и услуги, а также совершать платежи и денежные переводы. Кстати, самый популярный у клиентов сервис в системе – оплата услуг (более 50 половины всех операций).
Напомним, что впервые частные клиенты Сбербанка смогли воспользоваться услугами Интернет-банкинга в апреле 2008 года. Тогда за год к системе подключилось всего шесть тысяч человек по всей России.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter
Комментарии