Экономика Воронежской области вышла на докризисный уровень

Экономика Воронежской области вышла на докризисный уровень
Рост реального сектора в 2010 году опережал среднероссийский уровень

В Воронежской области в 2010 г. темпы росты экономики оказались более высокими, чем в среднем по России. В результате в прошлом году регион вышел на докризисный уровень развития экономики, а в чем-то и превысил его. Об этом шла речь на заседании президиума облправительства.

Так в 2010 г. объем валового продукта, произведенного в Воронежской области, по сравнению с предыдущим годом вырос на 4,5% (в России – 4%)., а сумма инвестиций в основной капитал составила 123 млрд руб. (122,5% к уровню 2009 года).

Кроме того, в прошлом году организациям реального сектора экономики Воронежской области была предоставлена господдержка в размерер более 7,6 млрд руб., таким образом объем господдержки увеличился в 1,7 раза.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.