Воронежский бизнесмен оформил на фирму кредит в 7 млн рублей по подложным документам

Мужчина получал деньги на компанию, а потом переводил их на собственный счет

В Воронеже полицейские задержали 30-летнего жителя Северного района, которого подозревают в многомиллионном мошенничестве.

По версии следствия, в 2008 году мужчина зарегистрировал свою фирму. А через два года оформил на организацию кредиты. Для получения денег он предоставил поддельные документы, подтверждающие финансовое и хозяйственное положение его компании.

Потом он начал заключать сделки с другими фирмами, переводил на их счета деньги, а затем просто отказывался от сотрудничества. Партнеры добросовестно возвращали предоплату. Но деньги поступали уже не на счета фирмы, а на личный счет предприимчивого директора.

- В ходе расследования преступления следователями установлено, что подозреваемый совершил ряд операций с денежными средствами в размере 7 миллионов рублей, полученными преступным путем, с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Еще в сентябре в сентябре 2010 года по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». А сейчас стражи порядка возбудили еще одно уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

По первой статье в конце июня этого года директору уже предъявили объявление. А по второй статье ему грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.