В Воронеже задержали серийных угонщиков

Ребята предпочитали отечественный автопром

Сразу несколько воронежцев лишились своих машин из-за двух 19-летних жителей Железнодорожного района. Как сообщает пресс-служба полиции, 1 июня парни взломали стеклоподъёмник в «шестёрке», припаркованной во дворе многоэтажки. Попав в салон авто, они соединили провода замка зажигания и отправились на машине к своему знакомому. Угонщики сказали ему, что это их легковушка, и пообещали скоро забрать. Однако сделать этого так и не удалось.  Уже через сутки их задержала полиция.  

Оказалось, что одного из ребят уже судили за угон и кражу. Сейчас вместе со своим приятелем он вновь попал под уголовную статью – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Наказание по ней грозит весьма суровое – штраф до 200 тысяч рублей или до 7 лет лишения свободы.

- По предварительной информации, молодые люди угнали ещё два легковых авто. По этим фактам мы проводим проверку, – рассказали в пресс-службе регионального Главка.

Предпочитали парни отечественный автопром – в машинах, как правило, нет сигнализации и их легче перепродать на запчасти.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.