В продуктовом магазине в центре Воронежа грабитель запугал продавца лезвием и забрал выручку

Мужчине грозит восемь лет тюрьмы

В понедельник, 9 сентября, в одном из продуктовых магазинов в Ленинском районе неизвестный мужчина похитил выручку. Угрожая продавцу лезвием, он потребовал вытащить деньги из кассы. После этого грабитель набросился на сотрудницу магазина и поранил её лезвием. Забрав выручку, мужчина убежал. Продавец тут же позвонила в полицию.

- На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили приметы подозреваемого. Его ориентировки направили во все территориальный отделы МВД, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Грабителя задержали уже через несколько часов. Его заметили сотрудники патрульно-постовой службы в одном из крупнейших торговых центров.

Как отметили в полиции, мужчина готовился к нападению заранее. Он полностью признал свою вину. Похищенные деньги изъяли, а грабителя поместили под стражу. На него возбудили уголовное дело по статье «разбой». Ему грозит до восьми лет тюрьмы и штраф в полмиллиона рублей.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.