Под Воронежем наркотики прятали в клетке для кроликов

Под Воронежем наркотики прятали в клетке для кроликов
В общей сложности, стражи порядка изъяли более 10 кг марихуаны

О том, что на территории Таловского района 54-летний местный житель торгует марихуаной, стало известно в начале февраля. Сотрудники наркоконтроля для обыска выехали на место - изъяли около 3,5 кг марихуаны.

- Кроме того, установили, что запасы зелья рассредоточены по различным тайникам, в качестве которых наркоделец использовал заброшенные дома поселков Таловского района, - сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области. – Во время осмотра в сарае, расположенном на территории одного из заброшенных домовладений, нашли тайник в клетке для… кроликов! Вместо животных там находился мешок с верхушечными частями конопли весом без малого два килограмма.

В тот же день на другой заброшенный «объект» выехала еще одна следственно-оперативная группа. В углу некогда бывшей комнаты стояло пять бережно завязанных полиэтиленовых и один тряпичный мешок, все с теми же верхушечными частями конопли общим весом более 4 кг.

Наркоделец находится под подпиской о невыезде. В его действиях усматривают признаки состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» (до трёх лет тюрьмы).

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.