Интернет-газета "Время Воронежа"
15 августа, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 79,77 93,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

ЧП 0+

10 гектаров сухой травы горят в Воронежской области

К тушению пожара привлечены 6 расчетов

Главная картинка новости: 10 гектаров сухой травы горят в Воронежской области
пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области

Утром 12 сентября жители Воронежской области массово сообщили о крупном возгорании в районе Семилукских выселок. Как позднее уточнили в региональном управлении МЧС, вызов пожарных поступил к ним в 10:54.

Оказалось, что загорелась сухая трава вблизи двух садоводческих товариществ: «Дорожник» и «Березка». По данным МЧС, площадь пожара составила около 10 гектаров. Сейчас возгорание локализовано, распространение огня в сторону жилых домов остановлено.

В тушении пожара задействованы 6 расчетов. Информации о пострадавших на данный момент нет. Как уточнили в ведомстве, наиболее вероятная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Новости партнеров