Уход Игоря Кастюкевича с кресла депутата ГД не сказался на наличии воронежских представителей в топ-50 интегрального рейтинга

Уход Игоря Кастюкевича с кресла депутата ГД не сказался на наличии воронежских представителей в топ-50 интегрального рейтинга
Изображение: сайт Государственной Думы РФ

Сенатора от Херсонской области сменил вице-спикер парламента Алексей Гордеев

Три воронежских депутата Государственной Думы Сергей Гаврилов (КПРФ), Евгений Ревенко и вице-спикер ГД Алексей Гордеев (Единая Россия) вошли в список топ-50 парламентариев. Об этом следует из декабрьского интегрального рейтинга.

Самая высокая позиция оказалась у Председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова – 40-ое место (-3 позиции). Зампредседателя комиссии ГД по вопросам депутатской этики Евгений Ревенко оказался 50-ым (-9). Между ними расположился Алексей Гордеев, который улучшил свой показатель и оказался 47-ым (+6).

За пределами сотни оказались Андрей Марков (ЕР) – 203-е место, Антон Ткачев (Новые люди) – 225-е место, Сергей Чижов – 321-ое место и Аркадий Пономарев – 373-ее место (все ЕР). Отметим, что все выше перечисленные депутаты ухудшили свои позиции, за исключением Андрея Маркова, который прибавил три строчки

Также были оглашены результаты четырех показателей, на основе которых составлялся рейтинг: народное голосование, активность, медийность и мнение экспертов. Наилучший результат был достигнут в экспертном индексе, где Алексей Гордеев оказался на 14-ой позиции. Там же фигурировало еще два парламентария: Евгений Ревенко – 15-ое место, Сергей Гаврилов – 39-ое место. В рейтинге народного голосования 31-ым стал Евгений Ревенко.

Исследователи отмечают, что депутаты, в общей массе, увеличили свою активность по сравнению с периодом до начала СВО. Наиболее активно идет работа по созданию законопроектов, касающихся специальной военной операции: закон о бесплатной профессиональной подготовке инвалидов-участников СВО, закон о присвоении соцстатуса компаниям, принимающим на работу ветеранов спецоперации и др. Активная работа по выявлению предателей также приносит свои плоды. Так депутат Александр Хинштейн значительно поднялся в этом рейтинге.

Напомним, что в июльском рейтинге 2023 года три воронежских депутата Государственной Думы Сергей Гаврилов (КПРФ), Евгений Ревенко и Игорь Кастюкевич (Единая Россия) вошли в список топ-50 парламентариев. В сентябре того же года Игорь Кастюкевич стал сенатором верхней палаты парламента от Херсонской области. Его в Госдуме заменил Александр Сидякин, который будет представлять Воронежскую область. В интегральном рейтинге он занял 201-е место.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.