Progorod logo

Правительство РФ планирует опробовать на Воронеже проект по повышению компьютерной грамотности пенсионеров

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Во всех библиотеках региона хотят оборудовать компьютерные классы

Компьютерную грамотность пожилых людей будут повышать в воронежских библиотеках. Об этом речь шла на встрече врио губернатора Алексея Гордеева с депутатом ГосДумы, первым заместителем председателя комитета по труду, социальной политики и делам ветеранов Галиной Кареловой.

В нашем городе современный компьютерный класс, где пожилые люди проходят обучение, и пользуются интернетом, оборудовали в областной универсальной библиотеке имен Никитина. Галина Карелова посетила её символично в общероссийский день библиотек, 27 мая. Депутат отметила, что когда пожилые люди имеют доступ к информационным ресурсам, они могут пользоваться электронной формой получения социальных услуг.

Кроме того, программу можно использовать во всех библиотеках. Таким образом, в этом направлении Воронежская область будет «пилотным» регионом.

- Ещё одной темой обсуждения стала подготовка к детской оздоровительной кампании в Воронежской области, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе регионального правительства.- Речь шла об эффективном использовании средств федерального бюджета для оздоровления детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По словам Галины Кареловой, в этом году на отдых детей в Крыму выделили средства из федерального бюджета. Лагеря на полуострове уже подготовлены к началу сезона. Как отметил Алексей Гордеев, оздоровление в крымских здравницах пройдут и маленькие воронежцы.

Перейти на полную версию страницы